суббота, 26 января 2013 г.

Разворот 3. СП "Давай, я тебе помогу?!" по мини-альбому.

Начала делать альбом про нашу позапрошлогоднюю поездку на море. Формат выбрала мой любимый (как оказалось) 21х15. Бумагу и журналинг прикупила уже давно. Хочу попробовать сделать альбом из одного набора бумаги+использовать подобные украшения на каждом развороте (а именно крафт часики и слова от ТХ). Посмотрим что из этого выйдет. Примерно разложила 10 разворотов. Планирую вообще 15.
И как раз кстати увидела что Оля ШепелЕнок проводит совместник по альбомчику! То что нужно! Правда я немного опоздала (на два разворота), но буду догонять!
Успеваю на разворот 3
Задание на третий разворот:
1. Использовать в работе ткань (можно сетку, можно марлю, можно фетр, НО ТОЛЬКО НЕ КРУЖЕВО!)
2. Сделать открывающуюся подложку, а внутри карман (карман может быть любой)
3. Крепление подложки при помощи вощеного шнура или веревочки на пуговицу/брадс
Срок выполнения третьего разворота до 26 января 2013 до 23.59 по Москве.

Вот мой разворот


Поближе страничка с выполненными заданиями
крепление при поможи шнура
открывающаяся подложка с карманом
ткань - у меня репсовая лента между фотками

10 комментариев:

  1. Катюш, привет! ;) Рада новым знакомым и рвению творить! Хочу похвалить за то, что все в одном стиле выполнено, что бумага и декор подходят друг к другу:) Но мне очень хочется вставить свои пять копеек *не обижаться только, я хочу подсказать как будет лучше*;)
    1. У меня вопрос про левую страничку. Там просто фото? Нет основы из скрапбумаги? На мой взгляд, просится рамочка для фото, а чтобы поддержать композицию - то из той бумаги, на которой текст напечатан.
    2. Фото очень смотрятся угловато, я бы скруглила уголочки;) Если нет специального дырокола, девочки в СП делают при помощи ножниц.
    3. Вижу что использовала репсовую ленту...это интересный вариант крепления странички;) надо бы края у ленты подпалить, чтобы она не лохматилась.
    4. Еще вопрос, для чего приклеен кексик над лентой?
    Молодец что решилась на совместник, мне хочется, чтобы у нас получились красивые альбомчики, поэтому я так довольно строго, не обиделась???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля спасибо за такой развернутый комментарий! Ценю конструктивную критику!
      Таперь по порядку:
      1.Да, на левой страаничке просто фото. Это мое автрское виденье альбома. Делаю его по формуле разворот=1 страничка большое фото с фразой+2 страничка вмещает в себя максимально возможное количество фоток и секретиков. Разворотов планируется 15. Из-за секретиков альбом распухает до неимоверности, поэтому дорог каждый мм. Делаю странички с расчтом что с одной стороны оказывается большое фото (тонко), а с обратной толстая страничка с секретиками. Так как я делала в этом альбоме http://katyamade.blogspot.com/2012/12/2030.html. Может фотки не передают все очарование этой конструкции, но мне очень понравилось как выглядит альбом в готовом виде.
      2.Если скруглять углы на фото - то делать это на всех фотках, я педант в этом вопросе. Когда-то попробую, но не в этом альбоме.
      3.Вообще крепление на ткани, а репсовая лента приклеена всерху, закрывает стык. Край исправлю!
      4.Кексик над лентой выполнят две задачи - закрывает собой некрасивые стыки бумаги и крепления странички + кексик символизирует булочки которые мы по утрам кушали ;))

      Удалить
    2. Катя, как я рада, когда вот так реагируют на критику. Хотя с моей стороны больше было вопросов;)
      Если 15 разворотов, то я тебя прекрасно понимаю! Тут важна конструкция альбомчика! Что же, я буду рада увидеть конечный итог;) Любопытненько!!!

      Удалить
    3. И мне так хочется побороть все препятствия (в виде моей лени;) и поскорее сделать альбомчик! Потому что сразу за ним планирую еще один делать про отдых в 2012 году.
      Спасибо за СП! Прямо волшебный пендель для меня...

      Удалить
  2. Хороший разворот, мне понравился ) Особенно гармонично в закрытом виде, хорошо бумага обыграна. Про ленточку - соглашусь, краешки можно обработать. я вот не люблю подпаливать, они темнеют. Обрабатываю прозрачным лаком для ногтей )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно прочитать комент от Вас! Большое спасибо за совет про лак для ногтей, обязательно воспользуюсь.

      Удалить
  3. Бумага хорошо подобрана к фото, сразу ясно, что альбом про летний отдых на море!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я стараюсь! Да, альбом про отпуск на море!

      Удалить
  4. Катя, отличный разворот!
    спокойный, не перегруженный.
    щас добавлю)) я бы строчку пустила по краю, рисованную или настоящую)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика! Про строчку согластна. Было бы красивее. Но заметила, что забыла прострочить фотку когда уже все приклеела. Отдирать уже не буду, пусть будет как есть.

      Удалить